Сергей Орлов: из Сочи – в Иваново

19 августа 2016 12:33

На этой неделе в состав «Текстильщика» вернулся один из лидеров прошлого сезона, лучший бомбардир красно-черных

Летом нападающий перешел в футбольный клуб «Сочи», выступающий в зоне «Юг» второго дивизиона. В «Сочи» Сергей Орлов провел две игры: одну в кубке страны и две в первенстве. Но, как говорит сам форвард, он оказался не в своем коллективе и решил вернуться назад.

 - Почему не остались на юге?

 – Я человек прямой, не люблю сплетни, интриги, которыми занималась часть коллектива в «Сочи», поэтому подошел к руководству и попросил, чтобы меня отпустили. Сначала отпускать не хотели, но вопрос удалось решить.

 - А почему решили вернуться именно в Иваново?

 - Я следил за командой, узнал, что «Текстильщик» покинул нападающий (Алексей Базанов. – К. С.), находился на связи с руководством. Оно было не против моего возвращения. Приехал – меня как родного встретили, все были рады. Я и сам чувствую себя как дома, всё-таки четыре сезона в Иванове отыграл. Полон сил, оптимизма и желания помочь команде.

 - Как по-вашему, красночерные сильно изменились по сравнению с прошлым сезоном?

 - Не слишком. Пришли новые игроки, но костяк команды остался прежним.

 - Сейчас «Текстильщик» играет с одним нападающим. Не боитесь, что не сможете выходить в основном составе?

 - Конкуренции не боюсь. Она – двигатель футбола. Я готов работать и доказывать, что достоин места на футбольном поле. Мы – коллектив, и не так важно, кто выходит первым или вторым. Главное – результат команды. Но у каждого игрока есть амбиции и каждый хочет быть первым.

 - В финансовом плане где лучше контракт – в «Сочи» или «Текстильщике»?

 - В «Сочи». И лучше на порядок.

Контракт Сергея рассчитан до июня следующего года. Напомним, что он провел в составе ивановцев 80 матчей, забил 20 мячей. 9 из них – в прошлом сезоне. После недавнего ухода Алексея Базанова дружина Сергея Петрова оказалась с тремя нападающими: Александром Алексеевым, занимающим место в основе, Дмитрием Белевитиным, выходящим, как правило, на замену во втором тайме, и молодым Юрием Саркисовым. Алексеев в интервью «Ивановской газете» (17 августа) сказал, что готов к появлению в команде еще одного нападающего.

КСТАТИ
Сейчас в Иванове тренируется Денис Фомин, в межсезонье перешедший в «Тамбов», но не сумевший закрепиться в основе клуба ФНЛ. Руководство «Текстильщика» ведет переговоры по возвращению молодого футболиста.

Читайте также
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах
Открыт прием заявок на четвертый Общероссийский форум классных руководителей
Девушка из Тейкова получила полмиллиона за сброшенные килограммы в проекте "Большие девочки" на телеканале "Пятница"