Водители, попавшие в ДТП у Малинок, не раз нарушали правила

9 августа 2016 13:45

Авария, Малинки… Вот уже несколько дней у ивановцев эти слова ассоциируются не с группой «Дискотека Авария», а с жутким ДТП, в котором в минувшую пятницу погибли четыре человека.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, на автодороге Иваново – Родники неподалеку от деревни Малинки ВАЗ-2110, в котором ехали кинешемцы – два молодых человека и девушка, пошел на обгон и выехал на встречную полосу, по которой двигалась «тойота-камри». Пытаясь избежать столкновения, обе машины одновременно свернули на одну и ту же обочину... На месте происшествия скончались пассажир иномарки – серебряный призер первенства России по кудо Оганес Абгарян, два пассажира и водитель отечественного авто. В живых остался только водитель «тойоты» – 20-летний Руслан Фероян, сын известного ивановского бизнесмена. Он госпитализирован с тяжелыми травмами. По некоторым данным, еще один кинешемец должен был поехать с молодыми людьми, но уехал раньше, благодаря чему и остался жив.

В УМВД добавляют, что оба водителя ранее уже нарушали правила дорожного движения. Так, молодой водитель «десятки», получивший права около года назад, привлекался за нарушение нормативов тонировки авто и скоростного режима. Водитель иномарки пять раз привлекался к административной ответственности: за нарушения, связанные с правилами парковки, использования ремня безопасности, правил страховки и за выезд на встречную полосу.

Следственные органы проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Наталья СУЗДАЛЬЦЕВА

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю