Кандидаты пообещали честные выборы

4 августа 2016 18:33

Губернатор Павел Коньков встретился с кандидатами в депутаты Госдумы по одномандатным округам.

На встрече 4 августа обсудили, как обеспечить честность и легитимность выборов, которые пройдут 18 сентября. Глава региона Павел Коньков отметил, что возврат к смешанной выборной системе обеспечит избрание в Думу двух депутатов-одномандатников, имеющих крепкие связи с областью и избирателями.

По двум избирательным округам выдвинуто уже 18 кандидатов – 10 по округу № 91 («Ивановский») и 8 – по округу № 92 («Кинешемский»). По словам губернатора, ни у одного из кандидатов не возникло проблем с регистрацией. Павел Коньков призвал всех кандидатов вести борьбу честно. «Кандидаты в предвыборной гонке должны руководствоваться не только требованиями законодательства, но и исходить из ответственной политической позиции, понимая вес каждого своего слова, заявления или действия», – сказал он.

На встрече кандидаты высказали свои предложения по поводу организации и подготовки к выборам. Соперники «Единой России» в своих выступлениях привычно предостерегали партию власти от использования административного ресурса. Так, кандидат от партии «Яблоко» Данила Бедяев обеспокоился тем, что  глава Иванова Алексей Хохлов, также участвующий в выборах (от «ЕР»), сможет использовать служебное положение к своей выгоде, как мэр, участвуя в тех или иных мероприятиях. Однако Алексей Алексеевич сообщил, что для соблюдения принципа равноправия с другими кандидатами с 15 августа уйдет в отпуск. Кандидат от партии «Справедливая Россия» Павел Попов предложил после завершения выборов собраться и провести анализ, который позволит выявить возможные ошибки. Павел Коньков согласился с такой инициативой.

Читайте также
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля
За право создать памятник многодетной семье в Шуе поборются пять скульпторов
В Ивановской области пройдет капремонт шести мостов