В Москву можно будет улететь с 1 августа

29 июля 2016 14:24

Весь июль ивановцы были лишены возможности авиасообщения с двумя столицами в связи со сменой перевозчика («ИГ» писала об этом 15 июля). Компания «Red Wings» ушла с регионального рынка авиаперевозок, и региону пришлось искать нового партнера.

Как рассказал зампред правительства Сергей Зобнин, проведена процедура по отбору перевозчика. «Полеты будут осуществляться авиакомпанией «РусЛайн» 50-местными воздушными судами Bombardier CRJ100/200», – пояснил чиновник. Самолетами этой фирмы ивановцы уже летали – до прихода в область «Красных крыльев».

«В адрес департамента дорожного хозяйства и транспорта поступили две заявки от авиакомпании «РусЛайн». Замечаний к представленным документам не имелось», – рассказал и. о. начальника департамента Андрей Шушкин. В ближайшее время с перевозчиком заключат соответствующие договоры. Полеты в Москву и Санкт-Петербург возобновят 1 августа. Они субсидируются из регионального бюджета.

Рейсы в обе столицы будут осуществляться трижды в неделю (по понедельникам, средам и пятницам), но по необычному графику. В Москву – в 18.55 (прибытие в Домодедово – 19.45), обратно – в те же дни (вылет из Москвы в 11.25). В город на Неве – в 13.45 (прибытие в Пулково в 15.10), обратно – в 16.20. То есть на утренние «рабочие» рейсы ивановцы могут не рассчитывать.

Билеты уже поступили в продажу, приобрести их можно в кассах аэропорта и на сайте компании перевозчика. Если брать билеты через сайт, перелет в один конец до Москвы обойдется в 3185 рублей, до Санкт-Петербурга – 5935. Промобилеты компании «Red Wings» в Москву стоили чуть более тысячи рублей.

Напомним, что рейсы в Симферополь и Сочи продолжают осуществляться по обычному расписанию. На них смена перевозчика не повлияла.

Сергей ЛЕОНТЬЕВ

Читайте также
В Ивановской области медики в малых городах начали получать новые президентские выплаты
На трёх ж/д переездах в Фурманове на двое суток закроют движение автотранспорта
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля