Металлопрокатчики попросили об установке светофора

27 июля 2016 11:54

Также руководство Верхневолжского сервисного металлоцентра добивается включения производства в границы Ново-Талиц.

Гендиректор предприятия группы компаний «ДиПОС» Евгений Хорев во время рабочего визита губернатора Павла Конькова на это предприятие в Ново-Талицах просил установить на въезде в СМЦ светофорный объект. И - дать крупнейшему заводу района… новый адрес.

Здесь работают более 600 жителей Ивановского района и Иванова. Металлоизделия и металлопрокат поставляются для строек нашей и всех соседних областей, а также в Москву и ближнее зарубежье. Предприятие платит в бюджет района 40 миллионов рублей в год.

К металлоцентру ежедневно едут сотни фур, и на повороте с главной улицы случаются пробки и даже аварии. Светофор мог бы решить проблему. Павел Коньков дал соответствующее поручение начальнику департамента дорожного хозяйства Андрею Шушкину.

У Верхневолжского СМЦ очень длинный юридический адрес с описанием  его места расположения. Это произошло от того, что территория завода до сих пор не включена в границы Ново-Талиц. Павел Коньков потребовал от главы администрации Ивановского района Сергея Низова устранить и эту курьезную проблему.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет