«Не представляю своей жизни без газеты»

26 июля 2016 15:10

19 июля в нашей редакции прошло награждение верных читателей и знатоков истории «Ивановской газеты».

Читательский конкурс «Нам – 25» проводился в двух номинациях: «Экспонаты музея «ИГ» и «Викторина». Победителем в первой номинации стал Вячеслав Борисов, который принес в редакцию три папки с вырезками из «Ивановской газеты», аккуратно разложенные по интересующим темам. Как выяснилось, он собирает их с 1991 года. «Ваша, а точнее, наша газета греет мне душу. Я уже не представляю своей жизни без нее, – искренне сказал Вячеслав Иванович. – У меня нет возможности постоянно следить за новостями, так как я ухаживаю за больной женой. Но раз в неделю дети устраивают мне «выходной». Тогда-то я и читаю «Ивановскую газету», анализирую и систематизирую статьи».

На 10 вопросов викторины без единой ошибки ответили Александр Ломакин (к сожалению, он не смог прийти на награждение) и Фаина Шалимова. Оба они показали отличные знания истории «Ивановской газеты». Наверное, не каждый молодой сотрудник редакции смог бы так развернуто и точно ответить на все вопросы.

«Я тоже много лет выписываю «Ивановскую газету». С большим интересом читаю рубрику «Обратная связь», краеведческие материалы и статьи из рубрики «Дела архивные». Ведь новости можно посмотреть и по телевизору, а такие материалы найти сложно», – отметила Фаина Георгиевна.

Наша читательница даже сочинила небольшое стихотворение:

25 – любимой газете,
25 – четверть века в пути.
Я надеюсь, и дальше по жизни
Будем вместе с газетой идти.

Главный редактор Фёдор Лапин тепло поздравил победителей конкурса, вручил им дипломы и сувениры с логотипом «Ивановской газеты». А Надежда Матрос, представитель компании «Шуйские ситцы», которая является партнером конкурса, подарила призерам комплекты постельного белья.

За чашкой чая гости с удовольствием рассказали о себе и о давней дружбе с «Ивановской газетой».

Читайте также
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%
Специалисты начнут сертификацию аэропорта "Иваново" 16 апреля
Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля