Самолеты в Москву полетят в ближайшее время

22 июля 2016 13:04

Павел Коньков по итогам работы в прошлом году дал правительству 73 поручения. Вчера подвели предварительные итоги их выполнения

«Поручения связаны с улучшением качества жизни, большинство из них не текущие, а долгосрочные. Их контрольные сроки еще не настали, мы ведем промежуточный контроль исполнения», – заявил губернатор.

Большинство поручений касается сферы экономики. В частности, индустриальных парков. В середине июля область подписала соглашение с Минэкономразвития: региону предоставят субсидию в размере 21,6 миллиона рублей. Вместе с областными деньгами (1,2 миллиона) эти средства пойдут на завершение реконструкции станции водоподготовки в индустриальном парке «Родники».

Успешно ведется работа по увеличению представительства ивановских производителей на прилавках магазинов. В федеральных сетях доля местной продукции составляет 27%, в региональных – 45%. Зампред правительства Светлана Давлетова считает, что она еще будет увеличена.

Другой замгубернатора – Ирина Эрмиш отчиталась о выполнении поручений в социальной сфере. Так, за первое полугодие этого года на 47% выполнен контрольный показатель по снижению неформальной занятости. На 10 июля в регионе выявлено 12,2 тысячи «нелегалов», с 11 тысячами заключены трудовые договора.

Отдельно на совещании губернатор обратил внимание на транспортную сферу. В частности, на авиаперевозки. Замначальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Моторов заявил, что с конца июля будут возобновлены регулярные рейсы в столицу, субсидируемые из регионального бюджета. А вот полетов в Казань в этом году мы не дождемся. В лучшем случае самолеты в Татарстан из Иванова полетят в следующем году. Подробнее о поручениях читайте во вторничном номере «Ивановской газеты».

Сергей ЛЕОНТЬЕВ

Читайте также
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб
"Мастерская новых медиа" возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"