В Приволжске погибли слесарь и водитель

15 июля 2016 12:46

13 июля они отправились ликвидировать аварию на центральном водопроводе. И, очевидно, задохнулись в колодце. Третий работник, видимо, пытавшийся вытащить своих товарищей, сейчас находится в городской ЦРБ.

Погибшие были рабочими «Приволжского теплоэнергетического предприятия». Обстоятельства трагедии для «ИГ» прокомментировал главный инженер МУПа Александр Булкин: «Для ремонта трубопровода по улице Революционной была направлена бригада слесарей. Им нужно было перекрыть аварийный участок с двух сторон – в водопроводных колодцах. К одному из них, по адресу: улица Революционная, 47, выехала бригада из трех человек. Руководитель работ заранее предупредил рабочих о загазованности колодца. Для безопасности перекрывать запорную арматуру нужно было при помощи штанги-удлинителя, то есть рабочие не должны были спускаться в колодец».

Один из слесарей отправился за необходимым инвентарем на тепловой пункт предприятия неподалеку. Оставшиеся два члена бригады, слесарь и водитель ассенизаторской машины, не дождавшись его прихода, видимо, спустились в водопроводный колодец, где, скорее всего, и произошло удушение газами.  

Жизни третьего сотрудника ничего не угрожает. По данному происшествию идет проверка.  

В ТЕМУ
Губернатор Павел Коньков поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшего в результате несчастного случая в Приволжске. Как отметила зампред правительства Ирина Эрмиш, в соответствии с федеральным законодательством об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве в случае смерти работника размер выплаты по линии Фонда социального страхования составляет миллион рублей. Помимо этого дополнительно семьям окажут помощь из резервного фонда регионального правительства. Семьям с несовершеннолетними детьми поддержку окажут также по линии органов соцзащиты.

Екатерина ХОХЛОВА

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей