Губернатор призвал наладить диалог партий

8 июля 2016 12:15

Помочь в этом в предвыборный период призван коллегиальный орган, который создадут при правительстве области.

Избирательная кампания выборов в Госдуму, которые состоятся 18 сентября, вступила в активную фазу. Практически все партии провели свои съезды и определились с кандидатами в депутаты.

На встрече с руководителями политических партий, которая прошла 7 июля в правительстве области, губернатор Павел Коньков констатировал: «Предстоящие выборы обещают довольно высокий уровень конкуренции. Был бы рад, если бы все участники избирательного процесса старались избегать необдуманного популизма и не давали сверхобещаний, которые невозможно выполнить, кто бы ни победил», – сказал он.

Глава региона уверен, что между политическими силами в регионе в выборный период должен быть налажен постоянный диалог. Поэтому он поручил департаменту внутренней политики сформировать и обеспечить работу коллегиального совещательного и консультативного органа, который даст возможность политическим партиям, кандидатам, общественным организациям, СМИ и всем прочим заинтересованным сторонам доносить свои вопросы до исполнительной власти региона.

Все представители партий на встрече сошлись во мнении, что выборы в нижнюю палату парламента должны быть открытыми и честными. Звучали даже рекомендации по оснащению каждого избирательного участка камерами видеонаблюдения, но на это средства регионального бюджета тратить не будут.

Местные партийные лидеры просили губернатора гарантировать соблюдение своих законных прав, в том числе предоставление равного времени для агитационных передач в СМИ.

«Подход и президента, и регионального правительства заключается в том, чтобы все партии могли осуществить данное им законом право участвовать в этих выборах», – подытожил Павел Коньков.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей