Двое рабочих с химзавода - в тяжелом состоянии

28 июня 2016 11:03

Во время взрыва на котельной предприятия они получили ожоги до 50% тела. 26 июня их перевели в Нижегородский ожоговый центр.

Напомним, взрыв на «Ивхимпроме» прогремел днем 23 июня. Как отметили в пресс-службе областного управления МЧС, пожара не было. Пострадали пять работников – один из них, не приходя в сознание, скончался в больнице в тот же день. У двоих сотрудников врачи диагностировали ожоги. По сообщению официального представителя областного СУ СКР Ольги Долевой, их уже готовят к выписке. Остальные пострадавшие – в стабильно тяжелом состоянии, их из областной больницы перевели в Нижегородский ожоговый центр.

Отметим, что сразу после случившегося на химзаводе побывали глава областной комиссии по ЧС, зампред регионального правительства Светлана Давлетова и глава Иванова Алексей Хохлов. Как сообщила пресс-служба городской мэрии, работники котельной, пострадавшие из-за взрыва, получат материальную помощь. Администрация города выделит семьям пострадавших по 50 тысяч рублей. Семье погибшего сотрудника кроме этой выплаты будет оказана помощь в организации похорон.

Следствием возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Ранее: "Правительство и мэрия помогут семьям пострадавших на химзаводе", "В Иванове на химзаводе взорвался котел"

Читайте также
Из родниковских "Ладушек" на "Утреннюю звезду" и "Голос"
Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"