Губернатор провел встречу с председателем Внешэкономбанка

24 июня 2016 13:20

В Москве Павел Коньков и Сергей Горьков обсудили вопросы финансирования проекта по строительству в регионе комбината синтетического волокна.

В обсуждении приняли участие замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов и директор департамента Минпромторга Денис Пак.

На сегодняшний день, сообщает пресс-служба областного правительства, инвестиционная заявка на предоставление кредита компании «Ивановский полиэфирный комплекс», которая реализует данный инвестпроект, рассматривается во Внешэкономбанке. На встрече Павел Коньков еще раз отметил, что это будет первый в стране комбинат по производству полиэфирного волокна и гранулята текстильного назначения. Общая стоимость проекта превысит 20 миллиардов рублей, будет создано более 550 рабочих мест. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 2018 году.

Губернатор рассказал, что на данный момент получено положительное заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию, достигнута предварительная договоренность с немецкой компанией на поставку оборудования. Кроме того, подписан договор генподряда с чешской компанией на разработку рабочей документации и выполнение строительных и пусконаладочных работ. «Предварительно проработан и вопрос сбыта продукции с отечественными и зарубежными покупателями», – подчеркнул Павел Коньков.

По итогам встречи председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков дал ряд поручений подразделениям госкорпорации.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа