Ивановские легкоатлеты вернулись из Чебоксар с тремя медалями

24 июня 2016 10:28

В последний день чемпионата России подняться на подиум нашим землякам не удалось.

Главней надежды были связаны с Александрой Гуляевой из Приволжска. Выиграв золото на дистанции 800 метров, она была фаворитом и в беге на 1500 метров. В финал наша землячка отобралась с лучшим результатом. Однако сил на финишный рывок, как это было на 800-метровке, у Гуляевой не хватило. С личным рекордом 4 минуты 9,3 секунды она стала четвертой.

Магистрантка ИГЭУ Анна Кукушкина могла выиграть медаль в составе сборной Московской области в эстафете 4х100 метров. Компанию ей составили еще одна уроженка ивановской легкой атлетики Татьяна Некрасова, а также чемпионка мира в эстафете 2013 года Ксения Рыжова и олимпийская чемпионка Юлия Гущина. С таким составом команда должна была побеждать, однако Рыжова допустила ошибку при передаче палочки Гущиной и девушек дисквалифицировали.

Таким образом, из Чебоксар представители Ивановской легкой атлетики привозят три медали: золото Гуляевой, бронза (100 м) и серебро (200 м) Кукушкиной. Стоит отметить, что Кукушкина за Ивановскую область уже не выступает.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает