Нашему региону – особое внимание

17 июня 2016 13:09

Полпред президента Александр Беглов проверил, как в нашем регионе выполняются майские указы Владимира Путина

Вместе с губернатором Павлом Коньковым в Кохме Александр Беглов осмотрел текстильное предприятие «Стеллини.ру», принадлежащее итальянцам. Оно выпускает жаккардовое и трикотажное полотно для матрасов. Сейчас на фабрике установлено 10 кругловязальных машин для выпуска трикотажного полотна и 12 ткацких станков для производства жаккарда. К концу года станков станет больше. Объем инвестиций в основной капитал к 1 мая превысил 170 миллионов рублей. В этом году планируется изготовить 420 тысяч погонных метров трикотажа, 970 тысяч – жаккарда. Сейчас здесь трудится 38 человек, средняя зарплата – 23,6 тысячи рублей.

Губернатор и полпред также побывали на шуйском заводе по сборке компьютеров «Аквариус». Там выпускают не только настольные компьютеры, но и моноблоки, ноутбуки, системы хранения данных, электронные платы. Как рассказали на предприятии, в прошлом году завод продал более 16 тысяч серверов, заняв почти 15% российского рынка. «Аквариус» успешно выполняет госзаказ на поставку электроники оборонного назначения. На предприятии работает более 200 человек.

В Шуе полпред и губернатор посетили и расположение 112-й гвардейской ракетной бригады, которая 15 июня отпраздновала 80-летие со дня образования. Это единственное соединение в Вооруженных силах РФ, награжденное семью боевыми орденами. Александр Беглов и Павел Коньков поздравили командование, личный состав, а также восьмерых юных воспитанников части с этой знаменательной датой, осмотрели военную технику, находящуюся на вооружении бригады… Взвод воспитанников – особая гордость воинской части. В него набирают юношей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Войсковая часть берет на себя все расходы по воспитанию, содержанию и поддержке ребят, а после окончания школы помогает им при поступлении в военные или гражданские вузы.

Кроме этого чиновники осмотрели построенный в сентябре 2015-го детский сад «Улыбка» на 75 мест при Богданихской школе (Ивановский район) и Шуйский филиал ИвГУ. Высокие гости пообщались со студентами-волонтерами. Те рассказали, что на базе филиала созданы и успешно работают отряды студентов «Мост» и «Данко», спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Пингвин», педагогический отряд «Вегос».

По итогам визита Александр Беглов отметил, что, по его оценке, Ивановская область в целом успешно справляется с исполнением ключевых поручений главы государства по развитию экономики и социальной сферы.

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%