500 человек в Ивановском районе оставались без света

7 июня 2016 11:19

Сильные дожди со шквалистым ветром, прошедшие в минувшие выходные, принесли немало тревожных минут.

Как сообщили в областном УМЧС, из-за непогоды без электроэнергии осталось более 212 жилых домов и бюджетных учреждений Ивановского района. Это почти 500 человек. Речь главным образом идет о населенных пунктах Богородского и Балахонковского поселений, где от порыва ветра оборвались провода линий электропередачи.

«Хорошо, что не отключен детский сад. Работает рыбный цех, – рассказывает специалист Балахонковской администрации Ангелина Феденёва. – Сложней ситуация в Бунькове: там целая улица Лесная, жалуются жители, осталась без света. Бригады электриков до конца дня обещают устранить повреждения, образовавшиеся из-за сильного ветра и падения деревьев на линии».

«Отключение электроэнергии было ночью, – рассказывает старший воспитатель детсада в Богородском Мария Соколовская. – Не действует пищеблок. Естественно, мы не принимаем сегодня детей. Родителям говорим, что электроснабжение наладят завтра». (Свет в этом детском саду дали после 13 часов.)

В Иванове из-за дождей затопило проезжую часть на перекрестках проспекта Строителей и улицы Кудряшова, Станкостроителей и Ташкентской, также на проспекте Ленина у дома 138. Воду откачали, движение транспорта не прерывалось.

Корреспондент «ИГ» позвонил также в ЕДС соседнего Лежневского района, но в этом муниципальном образовании дожди прошли без серьезных последствий. «На Волге не выпало ни дождинки, – говорит дежурная Юрьевецкой ЕДС Мария Плахова. – У нас, наоборот, огороды сохнут».

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%