Итоги предварительного голосования в Ивановской области утверждены на федеральном уровне

27 мая 2016 19:15

Федеральный Оргкомитет утвердил предварительные результаты народного голосования в Ивановской области. Об этом сообщил  секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов в ходе селекторного совещания, которое прошло в пятницу, 27 мая. Представители регионального оргкомитета также приняли в нем участие.

Как сообщает пресс-служба ИРО "Единой России", Сергей Неверов поблагодарил всех, кто пришел и выразил поддержку участникам предварительного голосования.

«Сегодня на своем заседании Федеральный оргкомитет утвердил протоколы, поступившие из региональных организационных комитетов. Утверждены 225 лидеров в одномандатных округах, из них только 74 человека – депутаты Государственной думы. Таким образом, 151 участников предварительного голосования – люди с мест», – рассказал Сергей Неверов. Кроме того, он отметил, что треть победителей предварительного голосования – беспартийные или сторонники партии.

Также на заседании утверждена предварительная расстановка мест по спискам во всех субъектах. По итогам этой расстановки будет сформирован список из 400 участников предварительного голосования, который будет вынесен на утверждение съезда партии.

Федеральный оргкомитет принял решение об аннулировании регистрации троих участников предварительного голосования. Причинами такого решения стали выявление дискредитирующих фактов в отношении одного из участников в Калининградской области, возбуждение уголовного дела по тяжкой статье в отношении участника предварительного голосования в Ульяновской области; и поступившие обращения и жалобы на использование служебного положения одного из кандидатов во время проведения народных выборов в Свердловской области.

Говоря об итогах предварительного голосования в Ивановской области, Сергей Неверов подчеркнул, что по общефедеральному избирательному округу на территории региона наибольшее количество голосов набрала Светлана Москвина, на втором месте – Валерий Иванов, на третьем – Роман Ефремов. «В одномандатном избирательном округе «Ивановский» победил Алексей Хохлов, в одномандатном избирательном округе «Кинешемский» – Юрий Смирнов», – сказал Неверов.

Комментируя итоги заседания, председатель регионального Оргкомитета предварительного голосования Михаил Кизеев отметил, что в федеральный оргкомитет из Ивановской области жалоб о нарушениях не поступало. «Были заявления в региональный оргкомитет о возможных нарушениях в единый день предварительного голосования. В основном они касались не соблюдения правил ведения агитации участниками предварительного голосования. Каждое из них мы внимательно рассмотрели, провели проверки. На сегодняшний день по всем обращениям заявителям даны ответы и разъяснения», – сказал Михаил Кизеев. 

Напомним, что окончательные списки кандидатов по федеральному списку и одномандатным избирательным округам на предстоящие выборы в Государственную думу тайным голосованием будет выдвигать съезд партии. Он запланирован в июне.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа