«Текстильщик» потерял шансы на медали и главного тренера

27 мая 2016 10:39

В предпоследнем туре первенства страны ивановцы принимали «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Крепкий коллектив из северной столицы выдал мощнейший отрезок этой весной и подошел к игре с «Текстильщиком» на шестом месте, имея серию из трех побед подряд. Красно-черным, претендовавшим на медали, необходимы были только три очка.

В дебюте встречи активнее были гости, но их преимущество вылилось в… гол хозяев на 23-й минуте. Марат Сагиров первым оказался на подборе в штрафной площади гостей и положил мяч в угол ворот Егора Генералова. Но уже в первом тайме гости отыгрались: Максим Рогов замкнул прострел Евгения Песегова.

Во втором тайме к победе куда ближе были гости. Ивановцев несколько раз выручал Андрей Романов. В итоге игра закончилась со счетом 1:1.

После матча стало известно, что Равиль Сабитов уходит с поста главного тренера. Решение было принято по обоюдному согласию сторон. В последнем туре, 31 мая, в выездном матче против владимирского «Торпедо» командой будет руководить Игорь Тихонов.

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно"
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей