В пятницу, 27 мая в Иванове пройдут мероприятия XV областного Дня предпринимателя (программа)

26 мая 2016 14:12

Центральным событием Дня предпринимателя станет выставка «Малый и средний бизнес Ивановской области-2016». В рамках праздника также состоятся мастер-класс, "круглый стол" и нетворкинг-встреча.

Все мероприятия организованы на площадках СРК «Олимпия» (г. Иваново, ул. Смирнова, 86).

Торжественное открытие выставки намечено на 11.00.

В рамках празднования Дня предпринимателя лучшие представители бизнеса будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. 

В мороприятиях Дня предпринимателя традиционно принимают участие представители бизнес-сообщества региона, руководства области и города Иванова, Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, депутаты.

Отметим, что ежегодно в выставке «Малый и средний бизнес Ивановской области 2016» принимают участие более 120 предприятий малого и среднего бизнеса Ивановской области, экспонентами выступают как небольшие компании, так и крупные производственные предприятия. Выставку посещают более 4000 человек.

 

ПРОГРАММА XV ОБЛАСТНОГО ДНЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

9.30 – 10.30 – мастер-класс «7 главных заблуждений и мифов о бизнесе» (Центральная площадка). Ведущий: Дмитрий Горобцов - бизнес-тренер, директор консалтингового агентства «Академия продаж» (г. Кострома).

Участие бесплатное, предварительная регистрация по эл. почте: ivdp2016@mail.ru.

11.00 – 12.00 – торжественное открытие выставки и Дня предпринимателя с участием первых лиц власти города и области. Вручение грамот и благодарностей (Центральная площадка).

12.00 – 13.00 – час бесплатных консультаций (Центральная площадка).

Консультации по вопросам экспертизы и оценки, по снижению кадастровой стоимости земельного участка; консультации нотариуса по вопросам корпоративного права и наследования бизнеса; консультации специалистов ПФР и Росреестра; консультации по программам поддержки малого и среднего бизнеса в Иванове и области.

12.00 – 14.00 – круглый стол «Вызовы и решения для малого бизнеса» (аудитория 511).

Зарегистрироваться можно перед началом заседания на столе регистрации в аудитории 511.

14.00 – 16.00 – Нетворкинг. Центральная площадка.

Нетворкинг — это построение деловых связей, которые могут пригодиться в бизнесе. Будет организовано специальное пространство, где у всех посетителей и экспонентов выставки будет возможность познакомиться с максимальным количеством потенциальных деловых партнеров. Общение будет происходить в формате «быстрых бизнес-знакомств»: участники нетворкинга смогут обменяться контактами и краткими сведениями о себе и своей компании. «Приглашаем всех Вас принять участие в нетворкинге. Обязательно возьмите с собой достаточное количество визиток!», - советуют организаторы Дня предпринимателя.

15.45 – Награждение «Лучшего выставочного стенда». Центральная площадка.

Лучший стенд будет выбран посетителями выставки путем голосования. Каждый посетитель при входе получит наклейку, которую он сможет прикрепить на понравившийся стенд.

 

ПРОГРАММА «КРУГЛОГО СТОЛА» «ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА»

Модератор: Скворцов Василий Вавельянович  -  Председатель Ивановского регионального отделения  ОПОРА РОССИИ

12.00– 12.05 -  Презентация услуг Группы компаний «Константа – Холдинг».

12.05-12.15 – приветственное слово от председателя Ивановского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Скворцова Василия Вавельяновича. 

12.15 – 12.30 – выступление заместителя председателя Ивановского РО ОПОРА РОССИИ, председателя комитета по туризму при Ивановском РО ОПОРА РОССИИ, руководителя ГК «RAUM-PROFIE» Щебельского Владимира Анатольевича на тему:  «Проблемы и перспективы развития предприятий малого и среднего бизнеса в туристской сфере региона».

12.30 – 12.45 – выступление заместителя председателя Ивановского РО ОПОРА РОССИИ, руководителя ГК «Константа-Холдинг» Геллера Марка Витальевича на тему: «Законодательные проблемы в сфере малого предпринимательства».

12.45 – 12.55  – выступление председателя комитета по розничной торговле при Ивановском  РО ОПОРА РОССИИ, учредителя сети магазинов «Купец» (г. Вичуга) Бубнова Александра Ювенальевича на тему: «Проблемы розничной торговли».

12.55 – 13.05 -  выступление члена совета Ивановского РО ОПОРА РОССИИ, начальника отдела довузовской подготовки и дополнительного образования Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Каталова Алексея Леонидовича на тему: «Участие молодежи в инновационной экономике региона».

13.05 – 13.20 – выступление члена Ивановского РО ОПОРА РОССИИ, учредителя сети детских развивающих центров "СЁМА", сети частных детских садов "ВундерКинд" Петровой Натальи Александровны на тему: «Частный сектор дошкольного и дополнительного образования Ивановской области: динамика развития и проблемы».

13.20 – 13.30 – выступление Уполномоченного по правам предпринимателей в Ивановской области Ваганова Алексея Рудольфовича на тему: «Контроль и надзор за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства».

13.30 – 14.00 – дискуссия, ответы на вопросы

Информацию о Дне предпринимателя можно также получить на официальном сайте dpivanovo.ru

 

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает