Губернатор Ивановской области Павел Коньков заявил об изменении формата работы правительства в муниципалитетах

26 мая 2016 13:29

Формат выездных совещаний областного правительства в муниципальных образований изменен. Об этом глава региона Павел Коньков сообщил в четверг, 26 мая. Совещания будут проходить с периодичностью два раза в месяц с участием членов правительства, депутатского корпуса, общественных организаций и местного актива. Первая поездка запланирована на 30 мая в Родниковский район. 

«Это не классические заседания правительства с темой развития района, где перед правительством отчитывается глава. Цель - решение назревших повседневных, локальных проблем в муниципалитетах, тех вопросов, которые больше всего волнуют население на местах», - заявил губернатор. Перед каждым таким совещанием члены правительства по своим направлениям должны будут проанализировать перед поездкой в муниципалитет острые вопросы, подготовить предложения по решению конкретных задач, провести прием граждан, встречи с жителями с выездом на проблемные участки. «Эта практика работы членов правительства на местах позволит быстрее и эффективнее разбираться в сложных ситуациях. Из этой проблематики будет состоять повестка выездного совещания», - уточнил Павел Коньков.

При этом, как сообщает пресс-служба правительства, глава региона особо подчеркнул: новый формат выездных дней облправительства в муниципалитетах нацелен на изменение принципов совместной работы региональной и местной власти в решении назревших вопросов. «Не лакировать реальность или констатировать факт, а находить и решать те проблемы, что в конечном итоге позволит муниципалитетам двигаться вперед, улучшать качество жизни граждан, – сказал Павел Коньков. – Важно привлечь к этой работе общественные организации, местный актив, депутатов и глав местных советов, активных граждан».

Предполагается, что в течение года выездные мероприятия правительства области пройдут во всех муниципальных районах. Перспективный план готовит комплекс внутренней политики. Заявлено также, что дни работы облправительства в муниципалитетах – часть программы главы региона по аттестации региональных и местных властей, по результатам этой работы будут приниматься, в том числе, кадровые и иные управленческие решения.

 

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%