В Китове последний звонок звенел по-губернаторски

25 мая 2016 17:16

Глава региона Павел Коньков произнес напутственные слова и приободрил выпускников перед сдачей ЕГЭ.

Сегодня последний звонок в Китовской школе звенел для 30 ребят: в этом году стены «второго дома» покидают 22 выпускника девятых классов и восемь одиннадцатиклассников.

«Очень волнительное мероприятие, одновременно и тревожно – ведь впереди сложные экзамены, поступление в вуз», - говорит выпускник Даниил Трамов. Он отметил, что все его одноклассники нацелены на поступление в высшие учебные заведения облцентра.

Несмотря на волнение и непрекращающийся дождь, линейка во дворе школы прошла по традиции празднично: нарядные школьники, переживающие учителя и переливы звонка в руках первоклашки, а после – поздравительные слова и воздушные шары, взмывающие в небо.

«Правительство делает всё возможное, чтобы в сфере образования у детей из сел были такие же условия, такие же шансы для дальнейшего развития, как в городах», - отметил губернатор Павел Коньков. Он подчеркнул, что для этого в регионе уже не первый год реализуются проекты «Доступная среда» и «Межведомственная система оздоровления школьников», участником которых является и Китовская школа.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно