Командный дух перед финалом

20 мая 2016 11:48

Совсем немного времени остается до крупного спортивного события российского масштаба, которое состоится в Иванове. С 13 по 26 июня здесь будет проходить финал Первенства России по футболу среди юношей 2000 г.р.

В четверг на базе СДЮШОР «Текстильщик» прошло заседание оргкомитета финала первенства с участием зампредседателя правительства региона Сергея Зобнина и председателя Общественной палаты Ивановской области Юрия Смирнова. Участники совещания отметили системный ход подготовки к турниру. Перед началом заседания они осмотрели тренировочную базу спортшколы, отметив ее высокий уровень.

Игры финала первенства пройдут на ивановских стадионах «Локомотив» и «Текстильщик». По словам Юрия Смирнова, наша область удостоилась чести стать хозяйкой финала первенства благодаря наличию спортивной базы, отвечающей всем современным стандартам. В свое время Юрий Смирнов, представлявший регион в верхней палате Федерального собрания, оказал серьезное содействие по привлечению в область средств для улучшения материальной спортивных объектов и в целом для развития спортивной инфраструктуры. В частности, на «Текстильщике» была проведена полная реконструкция, «Локомотив» получил несколько футбольных полей с искусственным покрытием, здесь же появился крытый футбольный манеж.

Кроме того, как отметил глава Общественной палаты Ивановской области, большую роль в выборе региона в качестве площадки для финала первенства по футболу сыграло четкое взаимодействие правительства Ивановской области с Министерством спорта РФ и Российским футбольным союзом.

Добавим, что участниками турнира, в рамках которого пройдет 70 игр, станут 20 команд. В Иваново приедут 524 игрока, 60 тренеров, представители РФС.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает