12 мячей в двух матчах

29 марта 2016 14:43

забил «Текстильщик» крымским клубам

После поражения экспериментального состава «Текстильщика» на южном сборе от грозных (по меркам второго футбольного дивизиона) «Химок» основной состав команды оттянулся на «кошках». По пять и семь мячей соответственно от ивановцев получили местные «Беркут» и «Алушта».

«Беркут» из Евпатории сейчас идет на последнем месте в крымской Премьер-лиге (после присоединения Крыма к России тамошние клубы потеряли возможность участвовать в чемпионате Крыма, в отечественную систему розыгрыша тоже не влились и варятся в собственном соку), и «Текстильщик» считался явным фаворитом матча, что красно-черные подтвердили уже в первом тайме.

В середине первой половины встречи территориальное преимущество ивановцев воплотилось в точный удар Сергея Орлова. Через пять минут преимущество удвоил Евгений Попов, а до разгромного счет довел Марат Сагиров. После перерыва по разу отличились Максим Зимарёв и Александр Буданов, установив итоговый счет – 5:0.

«Мы наигрывали различные игровые сочетания, отрабатывали стандартные положения. У нас было много моментов, футболисты могли забить еще. Ребятам нужно поработать над реализацией» – так прокомментировал итог встречи тренер ивановцев Игорь Тихонов.

ФК «Алушта» занимает еще более низкое положение в иерархии полуостровного футбола, чем «Беркут»: она идет в аутсайдерах второго по силе крымского дивизиона (10-е место из 13 команд). Тренерский штаб выбрал этого соперника для спарринга, чтобы отработать игру в атаке.

Начало встречи показало, что игра пойдет в одни ворота. Уже на шестой минуте алуштинцы нарушили правила в своей штрафной на Орлове, и пенальти реализовал Марат Сагиров. Через шесть минут Сагиров получил еще одно очко в свою копилку по системе «гол плюс пас», выражаясь хоккейной терминологией. Он подал угловой, а Роман Путилин отправил мяч в дальний угол. Интересно, что крымчане довольно быстро сократили отставание. Ошибка опытнейшего Александра Щаницина привела к опасной контратаке, которая завершилась забросом мяча «за шиворот» Рудольфу Чесалову.

Во втором тайме красно-черные выплеснули на обнадеженных было алуштинцев всю мощь своего атакующего потенциала. В первые десять минут тайма по голу забили Максим Зимарёв, Евгений Попов и Дмитрий Белевитин. На 65-й минуте Белевитин сделал дубль, замкнув из пределов штрафной фланговый прострел Зимарёва. Через 10 минут судья второй раз в матче назначил пенальти – Виталий Диков был точен. Начальник команды Андрей Бубчиков отметил, что в игре с «Алуштой» футболисты наигрывали взаимодействие в атаке. 28 марта «Текстильщик» сыграл с одним из лидеров крымской Премьер-лиги – СКЧФ. Ивановцы победили со счетом 5:3. Голы забили Рыжаков, Попов, Буданов и Белевитин (2).