Опера в подарок

11 марта 2016 10:59

Большим гала-концертом поздравил Ивановский музыкальный театр прекрасных дам с их праздником. Концерт назывался: «Мы поем оперу».

Услышать арии из классических опер на сцене нашего музыкального театра можно лишь изредка (как правило, на праздничных концертах), именно поэтому, наверное, любители классической музыки, истосковавшись по красивым голосам и знакомым произведениям, на этот раз заполнили целый зал.

Со сцены весь вечер звучала музыка Россини, Верди, Бородина, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, Пуччини. На сцену выходили как молодые исполнители, так и именитые лауреаты всевозможных конкурсов: Раушания Хажиева,  Ирина Смолева, Сергей Рассказов, другие любимые артисты. И в очередной раз доказывали: даже такой сложный жанр, как опера, удается нашим артистам на ура. Наверное, больше всего вокальных номеров было у солиста Александра Серкова. Он исполнял как одиночные партии, так и пел дуэтом с молодыми исполнительницами, каждый раз срывая шумные аплодисменты. Кстати, публика в этот вечер встречала артистов даже теплее, чем обычно: почти после каждого номера артистов по несколько раз приглашали на сцену.

Читайте также
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб
"Мастерская новых медиа" возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"