В Иваново прибудет ковчег с частицей мощей Матроны Московской

2 февраля 2016 12:51

Вместе с ковчегом 6 февраля привезут и икону почитаемой святой, написанную на средства прихожан для Успенского кафедрального собора.

О святой известно, что родилась она в 1881 году в Тульской губернии. Матрона Никонова была слепой, однако могла предсказывать будущее и исцелять. Именно о здоровье чаще всего и просят старицу. Еще задолго до своей смерти блаженная Матрона велела молиться ей о заступничестве. Считается, что Матрона Московская помогает в любых просьбах, в том числе особое внимание уделяет сиротам и бездомным, безработным и тем, кто остался без крыши над головой. О самом желанном святую можно просить молитвенно и с помощью записок.

Встреча ковчега с частицей мощей Матроны Московской состоится в субботу, 6 февраля, в 18 часов в Успенском кафедральном соборе. А 7 февраля в 9 часов пройдет торжественное богослужение с участием духовенства Ивановской митрополии. Начиная с этого дня и до 28 февраля в храме ежедневно будут совершать молебны блаженной Матроне. И все желающие смогут приложиться к ее мощам.

КСТАТИ
Принесение святыни проходит в рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь». В дни пребывания ее в Иванове состоятся презентации изданий, лектории и семинары, посвященные волонтерской деятельности, круглые столы, встречи с активистами православных молодежных организаций.

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу