Из тоннеля на ринг

27 ноября 2015 11:39

Андрей Буров из Приволжска занял первое место на чемпионате мира, проходившем в Медыни Калужской области

Представительный турнир собрал более 150 участников из 30 стран. Наш земляк соревновался в весовой категории до 80 килограммов. Универсальный бой включает в себя два этапа: полосу препятствий (тоннель, руколаз, сетку, стрельбу, метание ножей...) и собственно бои. Андрей Буров провел пять поединков и во всех победил и на полосе, и на ринге. Причем три из пяти поединков спортсмен из Приволжска завершил досрочно – чистыми бросками.

В финале Андрей уложил на лопатки спортсмена из Азербайджана подножкой на пятке, в простонародье называемой «бычок». Этот прием, как и бросок через спину с колен, Андрей считает своим коронным.

Базовые виды спорта Андрея – самбо и дзюдо. Именно борцовская техника помогла спортсмену победить на чемпионате. Самым сложным элементом соревнований Андрей называет метание ножей. Он признается, что в Приволжске готовился отдельно к каждому этапу полосы препятствий.

За эту победу наш земляк удостоился звания мастера спорта международного класса. Интересно, что, отбираясь на чемпионат мира, на чемпионате России, также проходившем в Медыни, Буров занял лишь второе место.

Нужно сказать, что в весовой категории до 60 килограммов на чемпионате мира первенствовал костромич Алексей Миловидов, который несколько лет назад перебрался в соседний регион из Кинешмы. Алексей – воспитанник нашего известного тренера Игоря Пшеничных, и победу Миловидова в какойто степени тоже можно считать «нашей».

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля