Работы по ликвидации аварии в Шуе затягиваются

24 ноября 2015 21:08

Полное восстановление водовода и котельных планируется к завтрашнему дню, 25 ноября.

Напомним, что днем 24 ноября о крупном разрыве магистрального теплопровода в районе улиц Свердлова и Генерала Белова сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Ивановской области. Однако из комментариев шуян на нашем сайте следует, что прорыв произошел намного раньше. Без тепла и воды остались десятки жилых домов (порядка четырех тысяч человек). В зону отключения попали восемь социальных объектов – в их числе два детских сада и центральная районная больница. По причине отсутствия воды были остановлены пять котельных. Сейчас все они, кроме ведомственных котельных ОАО «Шуйская гармонь» и Шуйской швейной фабрики начали функционировать.

На месте аварии ведутся работы по герметизации муфты жидким стеклом и бетоном. Ориентировочно они завершатся к полуночи, а полное восстановление водовода и котельных планируется к завтрашнему дню. В связи с тем, что отопление не подается в детский сад №14, 25 ноября в первой половине дня там может быть прохладно, поэтому родителям рекомендовано одеть детей потеплей. 

Как сообщили на экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Шуи, после проведения всех работ на аварийном участке, дорожное покрытие будет восстановлено.

Читай далее: "Авария на водопроводе в Шуе устранена"

Ранее: "В Шуе почти пять тысяч человек остались без тепла"

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей