Студентки в образе снайпера и Бабы-Яги (ФОТО)

24 ноября 2015 16:37

Впервые в Иванове проходит IX конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России» и конкурс творчества и спорта «Мистер Студенчество России».

Сначала конкурсанты, а они приехали из 38 регионов нашей страны, сдавали норм ГТО. Вчера на сцене Ивановской филармонии студенты прошли творческий этап. В видеовизитках молодые люди рассказывали о своих успехах и достижениях, знакомили с родными городами и любимыми вузами.

Затем конкурсанты рассказали о своих любимых литературных героях, с которыми они себя отождествляют. Кого только не было на ивановской сцене! Это и Настенька из сказки «Аленький цветочек», и снайпер Мария Морозова из повести "У войны не женское лицо" Светланы Алексиевич, и даже Баба-Яга… Творческие монологи студенток зал встречал бурными аплодисментами.

Члену жюри творческого конкурса, уполномоченному по правам студентов в России Артёму Хромову выступления конкурсанток очень понравились: «Я смотрел не только из зала, но был и за кулисами. Интересно видеть, как конкурсанты готовятся, волнуются и переживают. Желаю им успехов в дальнейших испытаниях!"

Финальное шоу конкурсов студенчества состоится 25 ноября в 18.00 в музыкальном театре.

Ранее: "В Иваново приехали сорок невест"

Наша землячка – Ксения Шуракова.

Группы поддержки тепло приветствовали конкурсантов.

«Мистеры» в творческих заданиях не отставали от «Мисс».

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа