Начальник отделения регионального УМВД предстанет перед судом

24 ноября 2015 15:42

Женщина обвиняется в превышении должностных полномочий, пособничестве в совершении мошенничества.

Областным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения по расследованию угонов и хищений автотранспорта СУ регионального УМВД и двух жителей областного центра.

По версии следствия, в ноябре 2013 года обвиняемая, на тот период занимавшая должность начальника отделения одного из отделов СУ ивановского УМВД, возбудила уголовное дело по статье об изготовлении или сбыте поддельных платежных документов и возглавила следственную группу. Она получила чековые книжки и печати коммерческих обществ, изъятые в ходе следствия. Затем, вступив в преступный сговор с одним из обвиняемых, она незаконно вскрыла упаковку изъятых предметов и передала мужчине банковские чеки коммерческих организаций. По этим чекам в банках было получено 890 тысяч рублей. Похищенные денежные средства обвиняемые распределили между собой.

Преступления выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД региона и областным УФСБ. Уголовное дело будет направлено в суд.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет