В Иваново приехали сорок невест

24 ноября 2015 12:03

Впервые в нашем регионе проходит IX Всероссийский конкурс красоты «Мисс Студенчество России». Его участницы съехались из 38 регионов страны, включая Калининградскую область и Камчатский край.

В конкурсную программу входила сдача норм ГТО. Этот этап все претендентки преодолели с легкостью. Вместе с конкурсантками спортивные нормы сдавала и «Мисс Студенчество России-2014» Анастасия Баранник (Саратовская область). Достижения самых красивых девушек страны так вдохновили гостей, что к сдаче норм ГТО присоединились и кураторы конкурсанток, и волонтеры. Затем студентки провели для воспитанников детских домов экскурсию по энергоуниверситету, где и проходил конкурс, а в финале акции «Подари радость детям» вручили ребятам подарки.

Вчера, 23 ноября, участницы проекта прошли творческие испытания. Девушки должны были выбрать героиню из произведения отечественного писателя, в течение минуты порассуждать, почему она кажется им наиболее близкой, а также представить на суд зрителей и членов жюри видеовизитки. В ходе испытаний определились первые победители в отдельных номинациях. Финальный этап конкурса пройдет завтра в музыкальном театре.

Читай далее: "Студентки в образе снайпера и Бабы-Яги"

СПРАВКА
Наш регион на конкурсе представляет четверокурсница ИГЭУ Ксения Шуракова. Она уже не раз участвовала в конкурсах красоты. Год назад получила титул второй вице-мисс на «Ивановской красавице», а в этом году представляла наш регион в конкурсе «Мисс Россия». Очередной конкурс Ксения считает испытанием на прочность, признается, что хочет познакомиться с новыми людьми, научиться чему-то новому. Увлекается танцами и конным спортом.

Читайте также
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму
Вниз по течению, преодолевая пороги и коряги