«ЕЭС.Гарант» работает строго в рамках закона и в интересах клиентов

9 октября 2015 11:24

В «ЕЭС.Гарант» прокомментировали публикации ряда ивановских СМИ

В ряде СМИ г.Иваново вышла информация о деятельности «ЕЭС.Гарант», которую, по мнению компании, нельзя назвать объективной – в связи с односторонностью ее подачи. Не отражена вторая важная составляющая вопроса – «нематериальные» преимущества ее предложений.

Необходимо отметить, что выгодность предлагаемых потребителям электроэнергии условий определяется не только ее стоимостью, но и иными сопутствующими возможностями, которые во многих случаях оказываются для клиентов более существенными, чем номинальная цена – именно поэтому тысячи клиентов по всей России переходят на договоры по фиксированной цене.

Так, для многих видов бизнеса важно заблаговременно и на длительный период времени планировать свои обязательные расходы, к которым относится и оплата электрической энергии. Это становится возможным только при переходе на фиксированную стоимость электроэнергии. Такая цена действительно может быть несколько выше, но важно то, что она остается неизменной до конца года, вне зависимости от колебаний стоимости электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии (от которых напрямую зависит отпускная цена у гарантирующего поставщика). Таким образом, промышленный сектор имеет возможность заложить затраты на оплату электрической энергии в стоимость своих товаров и услуг сразу на весь период – до конца года.

Также для многих предприятий важна возможность оплачивать энергоресурс не авансово, а производя текущие платежи или по факту потребления.

Очевидны преимущества и в части формирования бухгалтерской отчетности. При работе по фиксированным ценам потребители получают счета и счета-фактуры значительно быстрее, чем в случае расчетов по нерегулируемым ценам, поскольку тариф на текущий месяц известен заранее и нет необходимости ждать, пока сформируется рыночная стоимость электроэнергии. В свою очередь, раннее получение документов позволяет клиентам вовремя сдавать собственную обязательную финансовую отчетность в налоговые органы, что надежно защищает от предусмотренных за задержку штрафных санкций.

Необходимо подчеркнуть, что не может быть и речи ни о каком «навязывании» услуг ЕЭС.Гаранта – компания осуществляет свою деятельность строго в рамках закона и в интересах клиентов, которые принимают решение о переходе на фиксированную цену, имея абсолютно все данные (в том числе сравнительные) о стоимости электроэнергии у гарантирующего поставщика и ЕЭС.Гарант. При этом, как и прежде, каждый клиент решает самостоятельно, что именно – цена или ряд других преимуществ – в данном случае имеет для него большее значение.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей