«Энергия» стартовала в Премьер-лиге с убедительной победы

5 октября 2015 09:58

В Москве ивановские баскетболистки обыграли «Динамо» - 73:59.

В прошлом сезоне именно столичную команду «Энергия» одолела в одной из дуэлей за 5 место чемпионата страны. Однако состав нашей команды обновился наполовину, ряд игроков еще не имели опыта выступления в Премьер-лиге. Стартовая игра чемпионата и должна была показать, насколько ивановки готовы отстаивать свою прошлогоднюю 6-ю позицию.

Настрой на победу «Энергия» продемострировала с самого начала матча, довольно быстро доведя разницу в счете до двухзначной. Решающей оказалась вторая половина второй четверти. В этом игровом отрезке ивановки набрали 11 очков, а хозяйки исполнили лишь три штрафных броска. К большому перерыву «Динамо» проигрывало 24:42.

Однако столичные баскетболистки не сдавались. Несколько раз им удавалось приблизиться в счете менее чем на 10 очков и возродить интригу. Но «Энергия» своей первой победы уже не отдала.

Интересно, что самой результативной среди ивановок была дебютантка Александра Марченкова, не имевшая опыт выступления в Премьер-лиге. В ее активе 19 очков.

Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"