Ивановец стал призером чемпионата России

2 октября 2015 17:23

Клуб «ВВА-Подмосковье» из Монина, за который выступает наш Иван Троицкий, занял в розыгрыше Премьер-лиги третье место.

На третьей позиции монинцы завершили регулярный чемпионат. Дополнительный турнир за бронзу итоговое положение подмосковной команды не изменил. В нем «ВВА» обыграл новокузнецкий «Металлург». Как рассказал «ИГ» Иван, перед сезоном руководство ставило задачу быть именно в тройке призеров.

Дебютант команды Троицкий четырежды выходил в составе основы (дважды в кубке и дважды в чемпионате), занес две попытки. Хотя поначалу он даже и не рассчитывал, что сыграет в главной команде. Большую часть матчей (9) наш земляк провел за дублирующий состав подмосковного клуба, который занял в чемпионате России пятое место.

* * *

Ивановские «Белые Акулы», за которых Иван Троицкий играл до перехода на профессиональный уровень, в минувшие выходные участвовали в главном событии года любительского регби – финале федеральной лиги. К сожалению, к турниру «Акулам» не удалось собрать оптимальный состав: некоторых игроков не отпустили с работы или учебы, кто-то не смог поехать в Зеленоград из-за травм.

На групповом этапе ивановцы встретились с командами, знакомыми по прошлогоднему розыгрышу: «80-ми» из Красноярска и «Московскими драконами». На этот раз противники вышли на поле без шапкозакидательского настроения и недооценки ивановской команды. Ивановцы сибирякам уступили со счетом 5:29, с москвичами до победы не хватило совсем немного – 0:3. Третьим соперником «Акул» стало московское «Торпедо». Автозаводцам наши ребята тоже уступили – 0:15.

И утешительный матч за 7-е место против пермского «Витязя» не принес ивановцам дивидендов: поражение со счетом 3:12 и последнее место в финале.

Читайте также
«Мастерская новых медиа» возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей