Споткнувшись, потерял золото

2 октября 2015 17:21

Досадная ошибка на дистанции 60 метров не позволила Дмитрию Бобкову повторить успех на «Шиповке юных».

Зимой наш прыгун в высоту впервые за многие годы принес нашему региону победу на этих престижных всероссийских соревнованиях по четырехборью. На летнем аналоге в Адлере среди 15-летних легкоатлетов Дмитрий готов был повторить свой успех. Однако в первом же виде «Шиповки» случилось ЧП: кинешемец споткнулся и закончил дистанцию 60 метров с откровенно слабым результатом – 8,2 секунды. Он секунду уступил лидерам (для спринта – пропасть) и занимал перед своим коронным видом четырехборья лишь 87-е место.

В высоту Дмитрий прыгнул на 1 метр 98 сантиметров – отличный результат для начала сезона. Не зря он – зимний чемпион страны в этом секторе в своем возрасте. Бобков получил сразу 150 баллов – больше в одном виде программы не удалось набрать ни одному участнику. Правда, на первое место в общем зачете наш земляк вышел только после метания снаряда, в котором он стал третьим. В заключительном виде, чтобы победить на «Шиповке юных», Дмитрию нужно было не уступить главным соперникам на нелюбимой для него дистанции 1000 метров более 8 секунд. Однако Александру Покоеву из Бугуруслана кинешемец проиграл 10 секунд и занял за ним в общем зачете второе место. «Всё решила досадная ошибка в спринте, – подводит итоги тренер Бобкова Николай Кузинов. – По сумме четырехборья Дима уступил Покоеву всего 6 очков. А на дистанции 60 метров будущий победитель оторвался более чем на 50 очков…»

В Адлере Дмитрий Бобков завоевал свою третью медаль на «Шиповке юных» и первую – летом. Ранее на этих стартах отличались другие ученики Николая Кузинова – Дарья Погодина и Анатолий Косарев.

Читайте также
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму
Вниз по течению, преодолевая пороги и коряги