По вечерам перевоплощается во Фредди Меркьюри

29 сентября 2015 11:00

В минувшую пятницу прошел финал ежегодного конкурса «Ивановская красавица – 2015». Всё лето девушки готовились к этому дню: посещали мастер-классы, занятия по хореографии, сценическому мастерству. Их труды не прошли даром. Лучшей же назвали 19-летнюю студентку Ивановского госуниверситета Валерию Кашинцеву . Интересно, что четыре года назад в этом же конкурсе участвовала ее сестра.

Незадолго до «Ивановской красавицы» Валерия приняла участие в конкуре «Краса студенчества – 2015». Тогда вместе с номинациями «Мисс Талант» и «Мисс Интеллект» она получила корону победительницы и статус самой красивой студентки Иванова. В пятницу представительница ИвГУ имела определенные преимущества перед остальными участницами: положительный опыт выступления в конкурсе красоты придавал уверенности. «В 2011 году в «Ивановской красавице» боролась за корону моя сестра и я тоже очень захотела принять в нем участие. После «Красы студенчества» мне подарили сертификат на возможность выступить в «Ивановской красавице» без кастинга», – рассказала журналисту «ИГ» Валерия Кашинцева.

Из всех номинационных этапов, предварявших финал конкурса, обладательница короны особенно выделила «Мисс Артистизм». Эта номинация была представлена впервые. Конкурсантки выходили на сцену в образе того или иного артиста. Для своего перевоплощения

Валерия выбрала кумира детства – Фредди Меркьюри. И хоть ей не удалось взять ленту в этой номинации, девушка не расстраивается: «Я попробовала свои силы в этой номинации. К сожалению, у меня не получилось. Зато эту ленту получила девочка, за которую я болела, – Анна Хапенкова в образе Валерия Леонтьева». Валерии же досталась победа в номинации «Мисс Талант»: она покорила зрителей и жюри своей потрясающей игрой на фортепиано.

По словам Валерии Кашинцевой, подготовка к финальному шоу далась нелегко. Около двух месяцев девушки практически жили в ЦКиО. Центр стал вторым домом. «Очень много уделяли внимания хореографии. Было тяжело, но это того стоило, потому что все оценили проделанную работу, особенно выход в русском народном танце. Все думали, что мы профессиональные танцовщицы», – делится впечатлениями Валерия Кашинцева.

О том, отразится ли победа в конкурсе на ее будущем, новоиспеченная красавица еще не думала. С уверенностью говорит, что хочет работать именно по профессии – учителем. «Моя мечта детства осуществилась в минувшую пятницу, так что на данный момент я больше ни о чем не думаю. Но у меня есть цель, к которой я стремлюсь: материальное благополучие и здоровье близких людей. Думаю, это главное в жизни».

Алёна МЕТЕЛЬКОВА

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%