Ивановская область перед 1 сентября переходит на особый режим безопасности

27 августа 2015 19:28

О готовности к началу нового учебного года и единому дню голосования отчитались в четверг, 27 августа на заседании областной антитеррористической комиссии правоохранительные и силовые структуры региона.

Открывая заседание, губернатор Павел Коньков отметил, что все образовательные учреждения региона приняты к началу учебного года, но призвал не ослаблять внимание к теме безопасности детских учреждений. «Несчастный случай в одном из оздоровительных лагерей на территории области – это повод для всех сделать выводы, принять исчерпывающие меры для того, чтобы исключить подобные происшествия, внести изменения в правила и ужесточить подход к приемке детских учреждений», - подчеркнул глава региона.

Руководитель департамента образования области Ольга Антонова сообщила, что подготовка образовательных учреждений к новому учебному году проходила в соответствии с новым федеральным стандартом. В нем содержатся особые требования к охране, оповещению и тревожной сигнализации, видеонаблюдению, организации пропускного режима. Начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Виктор Минайлов подтвердил: все 830 организаций прошли проверку госпожнадзора. Управление организует месячник пожарной безопасности для школьников и воспитанников детских садов региона.

По словам заместителя начальника УМВД России по Ивановской области Андрея Кулькова, все образовательные учреждения перед Днем зннаний будут обследованы сотрудниками полиции и взяты под круглосуточную охрану. На особый режим несения службы переходят и сотрудники госавтоинспекции. Всего в обеспечении правопорядка на территории региона будут задействованы более тысячи сотрудников силовых структур.

Правоохранительные органы также доложили о подготовке к единому дню голосования 13 сентября. В день выборов сотрудники силовых ведомств также переходят на усиленный вариант несения службы. Проведена проверка и прием всех помещений для голосования (их на территории региона более 590). В период досрочного голосования, которое будет проходить в регионе со 2 по 12 сентября, сотрудники правоохранительных органов организуют патрулирование участков, сообщили в правительстве Ивановской области.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает