В Иванове построен детский сад на 160 мест

27 августа 2015 19:12

Итоговую проверку здания нового детского сада в Иванове провела в четверг, 27 августа служба госстройнадзора региона. В инспекции приняли участие заместители председателя правительства Ивановской области Владимир Шарыпов и Александр Кузьмичев.

 Детский сад расположен на улице Рабочая областного центра. Он рассчитан на 160 мест или на восемь групп от «ясельной» до «старшей» по 20 человек каждая, сообщает пресс-служба областного правительства.

 «Серьезных замечаний на объекте обнаружено не было, выявлены лишь небольшие «шероховатости», которые застройщик исправит в кратчайшие сроки», - рассказал Владимир Шарыпов.

Строительство детского сада началось в декабре 2014 года. На объекте выполнены все основные строительно-монтажные и отделочные работы, благоустроена его территория. Открытие запланировано на декабрь. К этому времени застройщику необходимо полностью устранить все замечания и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Вместе с инспекторами Госстройнадзора чиновники осмотрели двор и внутренние помещения детского сада. Проверялись благоустройство территории, качество внутренней отделки, работа пожарной сигнализации, выполнение обязательных для данного типа зданий требований к безопасности, наличие приборов учета энергоресурсов и исполнительной документации.

Добавим, что на этой неделе был открыт новый корпус детского сада в Кохме.  На его открытии губернатор 
Павел Коньков подчеркнул, что с вводом нового корпуса садика в городе сократилась очередь в дошкольные учреждения. «Поэтапно мы исполняем поручение Президента России о ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения. В области очередь среди ребят от трёх до семи лети уже ликвидирована – все дети этого возраста с 1 сентября пойдут в детсады. Теперь будем добиваться того, чтобы детские сады были доступны и для малышей до трёх лет», – сказал глава региона.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет