В правительстве Ивановской области прокомментировали информацию о назначении временной администрации в «Инвестторгбанке»

27 августа 2015 16:42

 Банк России назначил временную администрацию по управлению АКБ «Инвестторгбанк». Ее функции будет выполнять госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка, включая определение наиболее оптимальных мероприятий по защите интересов кредиторов и вкладчиков, сообшается в пресс-релизе ЦБ РФ. 

Это сообщение прокомментировали в правительстве Ивановской области (в регионе действуют два филиала - в Иванове и в Кинешме). В четверг, 27 августа начальник департамента экономического развития и торговли Михаил Казаков заявил, что принятые меры не грозят вкладчикам и клиентам банка потерей средств или какими-то изменениями в обслуживании. «В ближайшие дни будут приняты необходимые управленческие решения, и деятельность кредитной организации будет полностью восстановлена», – подчеркнул он. В установленные законодательством сроки временной администрацией будет проведено обследование финансового положения АКБ «Инвестторгбанк». Результаты будут направлены в контрольно-надзорные органы с выводами о возможности или невозможности восстановления платежеспособности финансовой организации. В дальнейшем на основании этого Центральный банк примет решение об обращении в арбитражный суд с заявлением о принятии финорганизации банкротом либо о принятии мер по финансовому оздоровлению банка, говорится в комментарии ведомства.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей