Выпавший из окна в лагере "Строитель" мальчик умер в больнице, его похороны оплатит собственник лагеря

27 августа 2015 14:13

Как сообщают ивановские СМИ, восьмилетний Дима - один из пострадавших в результате инцидента в детском оздоровительном лагере "Строитель", скончался в областной детской больнице вечером в среду, 26 августа.

По информации Ivanovonews, состояние шестилетнего Кирилла - второго выпавшего из окна мальчика - остается стабильно тяжелым. Его ввели в состояние искусственного сна. 

Расходы по похоронам Димы берет на себя собственник лагеря - ООО "Мы и дети", решается вопрос об оказании семье финансовой помощи. Интернет-ресурс также сообщает, что мама погибшего мальчика воспитывает детей одна. Кроме Димы у нее еще двое детей.

По факту ЧП в детском лагере возбуждено уголовное дело. Расследование находится на личном контроле губернатора Ивановской области Павла Конькова.

В среду, 26 августа были обнародованы итоги прокурорской проверки лагеря. Установлено, что инцидент произошел "в результате отсутствия должного контроля со стороны воспитателя отряда, руководства лагеря, неисполнения ими должностных обязанностей по обеспечению сохранения и укрепления здоровья детей". Тейковская межрайонная прокуратура внесла в адрес директора лагеря представление об устранении нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает