На семинаре 28 августа предпринимателям Ивановской области расскажут о «налоговых каникулах»

27 августа 2015 09:23

В пятницу, 28 августа в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области (г. Иваново, пл. Революции, 2/1) состоится семинар по вопросам оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и введения «налоговых каникул». Об этом сообщается на сайте ведомства.

 Начало семинара — в 11.00.

В программе - вопросы, касающиеся возможности получения господдержки (в том числе для субъектов малого и среднего предпринимательства, начинающим свою деятельность) в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области» по мероприятиям:

- субсидирование части затрат на уплату процентов по лизинговым и кредитным договорам на приобретение оборудования для осуществления деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства;

- субсидирование части затрат на уплату первоначального взноса (аванса) при заключении договора лизинга;

- субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров;

- предоставление целевых грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела.

Будут обсуждены проекты законов Ивановской области, касающиеся введения «налоговых каникул».

Департамент экономического развития и торговли приглашает предпринимателей, а также всех заинтересованных лиц принять участие в семинаре. Предварительная регистрация - по телефону (4932) 32-40-95.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает