Шесть «горчичников» для красно-черных

31 июля 2015 13:26

«Текстильщик» привез с берегов Волги только одно очко

Ивановские футболисты во втором туре выезжали к соседям из Костромы. Матч получился напряженным, нервным и жестким. Уже к восьмой минуте два наших основных игрока «сидели» на желтых карточках: нападающий Александр Буданов и центральный защитник Роман Путилин. На 18-й минуте «горчичник» схлопотал еще и полузащитник Максим Зимарёв. Получилось так, что вся центральная ось команды была вынуждена действовать осторожно, лишний раз не рисковать, дабы не оставить партнеров в меньшинстве.

«Спартак» встретил красно-черных совсем не гостеприимно: навязал борьбу и прессинговал на всех участках поля. Первый острый момент «Текстильщику» удалось создать лишь на 31-й минуте, когда Марат Сагиров выстрелил по воротам Павла Сергеева. Мимо. Хозяева два раза серьезно угрожали воротам Романова со стандартов, но на перерыв команды ушли без забитых мячей.

Начало второго тайма снова осталось за красно-белыми. Андрей Романов переиграл форварда «Спартака» Максима Сидорова, вышедшего один на один с нашим вратарем. После этого сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Александр Буданов был первым на мяче в штрафной хозяев после навеса Максима Зимарёва справа – 1:0. После этого Парфёнов поменял нападающего Сергея Орлова на полузащитника Евгения Попова, а «висевшего» на карточке Путилина – на Юрия Морозова. Впрочем, новички почти сразу же успели получить по предупреждению.

На 70-й минуте Буданов мог решить исход матча после очной дуэли с Сергеевым, но пробил мимо ворот.

В последнюю десятиминутку хозяева устроили-таки штурм владений Романова, принесший успех. Андрей не раз выручал нашу команду, но исправить одну ошибку перекроенного центра защиты так и не смог. Гол (на грани офсайда) на счету Кирилла Привалова. После этого Сергей Костин на прощание сотряс крестовину ворот Сергеева, и судья дал финальный свисток. Обидная потеря очков на берегах Волги.

Главный тренер «Текстильщика» Дмитрий Парфё нов на послематчевой пресс-конференции высказал мнение, что гол костромичей был забит с нарушением правил: «Игрок соперника находится в положении вне игры, потом выходит из него, блокирует нашего защитника, который хотел выбить мяч, а другой футболист соперника как раз вбегает и забивает, когда нашего игрока держат... Здесь однозначно нарушение правил. Но результат уже не изменить».

Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"