Цирк, почтамт, автовокзал...

24 июля 2015 10:06

Когда распахнут свои двери здания в облцентре, закрытые на ремонт?

Пожалуй, одно из самых ожидаемых «открытий» года – цирк. Его закрыли на реконструкцию прошлой осенью, причем пришлось заменять практически всё – от крыши и фасада до кресел в зрительном зале. Директор Ивановского цирка Николай Наумов пророчил открытие к июлю, теперь называется другая дата – сентябрь. Как сообщил зампред регионального правительства Андрей Кабанов, цирк после реконструкции начнет работу 4-5 сентября. «Росгосцирк» обещает ивановцам шикарную программу.

Подходит к завершению и реконструкция Ивановского автовокзала. Сейчас здесь ведутся внутренние и наружные отделочные работы, налаживаются системы кондиционирования и вентилирования, благоустраивается прилегающая территория. А в начале августа всю площадку перед зданием автовокзала заасфальтируют. Замдиректора областного производственного объединения автовокзалов и пассажирских автостанций Екатерина Зараева пообещала, что для пассажиров здание обновленного автовокзала откроет свои двери в начале октября.

В строительных лесах с января стоит и почтамт. На настоящий момент в здании выполнена почти половина работ: заменены главная лестница, окна, восстановлен лепной декор на потолке и колоннах, для дальнейшей отделки подготовлены стены и пол. Практически полностью заменены инженерные сети – электропроводка, вентиляция... Помещения начинают готовить к большому потоку отправлений: установлен новый ленточный транспортер, организован вход для обслуживания юридических лиц. В ближайшее время в зал вернут отреставрированные люстры, начнут установку новых входных дверей. Ну а в дальнейшем планируется оклеить обоями стены, уложить керамогранит и паркет, выложить ступени гранитом, оборудовать электроподъемник для маломобильных групп населения, отреставрировать фасад и настроить декоративную подсветку. Открытие обновленного почтамта планируется в начале следующего года.

Без ответа пока остаются вопросы об открытии нового здания областного УМВД на улице Кузнецова и торгового центра «Шоколад» на Лежневской.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает