«Текстильщик» переиграл принципиального соперника (ВИДЕО)

21 июля 2015 11:32

Футболисты ивановского клуба в первом туре первенства России по футболу второй лиги зоны «Запад» порадовали болельщиков победой над владимирским «Торпедо».

С первых минут ивановцы, как подобает хозяевам, взяли инициативу в свои руки и не выпускали ее до конца матча. Гол состоялся уже на 16-й минуте. Бывший игрок владимирского «Торпедо» Максим Зимарёв виртуозно исполнил штрафной, прямым ударом отправив мяч в дальнюю девятку с острого угла. Вообще в этот день Зимарёв был одним из лучших в ивановской команде.

Первый тайм матча был похож на первую половину кубковой встречи с тверской «Волгой» - с той разницей, что доминировали на поле красно-черные. Много борьбы в центре, мало опасных моментов – форвардам обеих команд приходилось достаточно глубоко уходить от штрафной площади в поисках мяча, и остроты игре это не добавило.

Начало второго тайма ознаменовалось несколькими угловыми, поданными «Текстильщиком» с разной степенью успеха, а самый опасный момент у гостей за весь матч случился на 54-й минуте. Роман Ларионов убежал в контратаку по правому флангу, вошел в штрафную, но удар у него не получился. Два хороших момента были у нашего нападающего Сергея Орлова и чуть позже заменившего его Евгения Попова, но выходы один на один ивановцы реализовать не сумели. Игра так и завершилась со счетом 1:0.

Следующий домашний матч красно-черные проведут 4 августа против «Коломны».

Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"