«Текстильщик» начал новый сезон с поражения

17 июля 2015 10:32

Вчерашний матч на Кубок России по футболу между ивановским клубом и «Волгой» из Твери болельщики будут обсуждать долго. Прежде всего, вспоминая фамилию судьи из Вологды Евгения Кудряшова.

Решение судьи удалить нашего полузащитника Максима Зимарева повлияло на ход матча. На 66-й минуте дебютант красно-черных получил красную карточку в спорном эпизоде. Счет к тому моменту был 1:1 (гости распечатали ворота Андрея Романова на 28-й минуте, а в самом конце первого тайма Александр Буданов уравнял шансы команд на победу), и ивановцы владели инициативой.

Правда, «Волга» так и не смогла выжать что-то стоящее из численного большинства. Главный тренер ивановцев Дмитрий Парфёнов усилил оборонительные порядки, убрав с поля обоих форвардов, и «Текстильщик» перевел игру в дополнительное время.

Частые обоюдные атаки команд в пятнадцатиминутные таймы могли завершиться голами, но атакующих подводила точность, а вратари были на высоте. В итоге гол все-таки случился на 112-й минуте. После навеса с углового забил защитник ивановцев Сергей Костин. Казалось бы – победа. «Текстильщик» прижался к своим воротам, и через три минуты Илья Виноградов счет сравнял.

В лотерейной серии пенальти удачливее оказались гости – 4:1.

"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"