Кубок чемпионата мира по футболу-2018 прибывает в Россию

15 июля 2015 14:46

18 июля состоится публичное представление широкой российской общественности кубка FIFA World Cup. Знакомство с кубком состоится на Дворцовой площади Санкт-Петербурга и будет организовано официальным партнером FIFA World Cup 2018 - брендом BUD Безалкогольный.

В этот день на Дворцовой площади создадут отдельную территорию, фан-зону, установят павильоны и необходимое оборудование. Специальным рейсом кубок FIFA прибудет из Цюриха в Россию. 18 июля в 10.00 на Дворцовой площади начнется торжественная церемония представления главного футбольного трофея планеты. В 12.00 будет организован доступ к кубку для победителей конкурсов бренда BUD Безалкогольный в социальных сетях. С 13.00 к трофею FIFA World Cup будет открыт свободный доступ. Каждый желающий в порядке очереди сможет подойти к кубку, сделать фото на память, получить фотоснимки, а также подарок от BUD Безалкогольный.

«Мы счастливы предоставить поклонникам футбола уникальную возможность увидеть кубок в России. На протяжении многих лет наш глобальный бренд выступает спонсором футбольных событий по всему миру. Мы гордимся тем, что в очередной раз можем показать людям силу футбола, объединяющего людей. Надеемся, что красота футбола, как игры, всегда будет в центре внимания болельщиков по всему миру, и церемония в Санкт-Петербурге поможет этому», – отметил Константин Тамиров, директор по маркетингу ОАО «САН ИнБев» (производитель BUD Безалкогольное).

Представляемый кубок ФИФА был изготовлен к чемпионату мира по футболу 1974 года, и с тех пор является главным трофеем мирового футбола. В свое время на конкурс было подано 53 дизайнерских проекта кубка, разработанных мастерами из 7 стран. В итоге выбор экспертов пал на работу итальянского скульптора Сильвио Гаццанья.

Высота кубка 36,5 сантиметра, изготовлен он из 18-каратного золота весом больше 6 килограммов. В основании также две полосы из малахита. В нижней части трофея выгравированы годы чемпионатов и названия стран-победительниц, начиная с 1974 года.

 

Не является алкогольной продукцией

Читайте также
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых
Шуйские волонтеры отравляют в зону СВО макароны "от мамы Лены" и рассольник "От мамы Иры"