Мотогонщики соревновались по колено в грязи

7 июля 2015 15:03

На второй этап открытого чемпионата региона по мотогонкам съехались спортсмены из Москвы, Костромы, Ярославля, Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей.

Самыми юными мотогонщиками стали дети до 12 лет в классах двигателей до 50 кубических сантиметров. Некоторые гонщики так и не рискнули выехать на трассу – посчитали бессмысленным ломать технику в размытых дождем колеях. Из-за погодных условий судьи решили провести лишь по одному заезду в каждом классе. Среди самых маленьких гонщиков первое место занял ивановец Саша Задоров.

Среди взрослых в классе «125» победителем стал Юрий Цикунов из Шуи, рассказывает «Родниковский проспект». Золото в классе «250» взял мастер спорта Максим Комлев, также выступавший за город на Тезе.

Зрелищным был заезд мотоциклов с колясками. В этих состязаниях на первую ступень пьедестала поднялся экипаж из Шуи – мастера спорта Вячеслав Козлов и Алексей Васильев.