Павел Коньков посетил бригаду ракетных катеров Черноморского флота

29 июня 2015 19:37

Губернатор Ивановской области побывал с рабочим визитом в Севастополе.

Глава региона и губернатор Севастополя Сергей Меняйло заключили соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Стороны договорились о совместной работе над реализацией экономических проектов, расширением торговых связей, а также о взаимодействии в культурной и социальной сферах, в молодежной политике.  Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Сергей Меняйло подчеркнул: «Ивановцы поддерживали Черноморский флот в сложное для нашего города и флота время. Они установили шефство над соединением ракетных катеров, ежегодно направляют призывников для прохождения военной службы. Сегодняшнее соглашение – это официальное подтверждение наших добрых взаимоотношений, которые будут только развиваться». 

«Наша главная совместная задача в рамках соглашения – создание необходимых условий для развития бизнеса, для реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов. Перспективными также считаю направления развития туризма и культурного обмена», - отметил Павел Коньков.

В рамках визита губернатор навестил 41-ю бригаду ракетных катеров Черноморского флота, где на подшефных региону кораблях проходят срочную службу и службу по контракту военнослужащие из Ивановской области. Несколько лет назад шефство над катерами бригады установили города Иваново, Шуя, Вичуга, Кинешма и Родниковский район. Только на катере «Ивановец» сейчас служат 10 наших земляков - шестеро призывников и четверо военнослужащих по контракту.

Павел Коньков пожелал морякам успехов и подарил экипажам катеров новую бытовую технику.

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами