Сможет ли «Кооператор» отстоять свой титул?

26 июня 2015 15:20

В конце мая стартовало первенство Ивановской области по футболу. На данный момент прошли первые четыре тура.

В этом году в высшей лиге соревнований заявлено восемь команд (в прошлом сезоне их было 10). Главным фаворитом считается вичугский «Кооператор». Подопечные Алексея Нагналова не уступали титул чемпиона области с 2012 года. Однако уже в 3-м туре областного первенства-2015 вичужане потерпели поражение от фурмановского «Восхода» (0:2). Именно эта команда, в составе которой значатся Артём Лопаткин и Роман Данилов, на данный момент с 12 очками лидируют в первенстве. «Кооператор» идет на втором месте.

Первую тройку пока замыкает ФК «Кохма». В сезоне – 2014 этот коллектив оказал вичугскому клубу достойное сопротивление. Не проиграв ни разу, кохомчане тогда остались на втором месте. Теперь руководство города ставит перед командой самые высокие задачи.

Из других перспективных клубов следует выделить приволжскую «Искру». В ее заявке есть такие мастера, как Алексей Алеманов и Михаил Новиков. Много знакомых имен можно найти и в ФК «Южа». Там играют Александр Труфанов, Андрей Горюнов, Сергей Андреев, Алексей Николаенко, Александр Пискарев, Александр Швецов и Роман Никифоров. Между этими командами, по всей видимости, и развернется основная борьба за призовые места.

Первая лига в этом сезоне была разделена на две группы. Пока их уверенно возглавляют «БГВ» из Старой Вичуги и «Колтекс» из Колобова. На старте первенства они еще не теряли очков.

Читайте также
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах