В Ивановской области начинают формировать «Команду губернатора»

24 июня 2015 18:05

Губернатор Ивановской области Павел Коньков объявил о начале масштабного кадрового проекта. Он называется «Команда губернатора: Будущее за нами». В проекте могут принять участие выпускники школ региона. Пройдя конкурсный отбор, они могу получить право поступить в вузы области по целевому набору.

Цель проекта - подготовка молодых кадров для государственной службы. Отбирать претендентов на заключение договора о целевом обучении будут в несколько этапов. Их ждет конкурс баллов по результатам ЕГЭ, конкурс эссе (примерные темы  - «Будущее моей области в моих руках» или «Государственная служба глазами молодых») и конкурс портфолио.

Всем, кто изъявит желание участвовать в конкурсном отборе, необходимо подать документы в управление государственной службы и кадров правительства Ивановской области с 26 июня по 10 июля.

Площадками для получения высшего образования выступят два вуза региона – Ивановский государственный университет (целевой набор на специальности «социология», «социальная работа», «психолого-педагогическое образование», «филология») и Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ («государственное и муниципальное управление», «юриспруденция»).

«Считаю самыми выгодными инвестициями – инвестиции в будущее поколение. Регион нуждается в молодых, амбициозных и высококвалифицированных специалистах, - отметил губернатор Павел Коньков. - Наша цель – создать условия для реализации идей и проектов молодежи здесь, в Ивановской области. Ребята, которые успешно пройдут все этапы конкурсного отбора в дальнейшем после окончания вуза смогут предложить свои проекты на стажировках и продолжить их реализацию в рамках своей работы в органах государственной власти региона».

Подробнее информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте правительства региона в разделе «Государственная служба».

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает