Стихия срывала листы шифера, валила деревья

23 июня 2015 10:51

Разыгравшаяся в эти выходные стихия больше прошлась по Кинешемскому и Заволжскому районам. Ветер там достигал 20-22 метров в секунду.

В Кинешме сломанные ветром деревья падали на дороги, затрудняя движение, и даже на жилые дома. На улице Дунаевского с близлежащей стоянки ветром сорвало навес, который рухнул на проезжую часть, придавив автомобиль «Ниссан» и задев «Крайслер». К счастью, обошлось без жертв. Были аварийные отключения света. В местную диспетчерскую службу поступило более 30 обращений.

В Заволжске упавшее дерево сломало забор у одного из жилых домов, в двух местах повредило линии электропередачи , с нескольких крыш сорвало листы шифера и железа.

Как сообщили в администрациях Кинешмы и Заволжска, на данный момент продолжается работа по ликвидации аварийных ситуаций.

В Иванове разбушевавшийся ветер принес не только грозу, но и град. Градинки были небольшие (размером с ноготь), но стучали по крышам и автомобилям весьма интенсивно. Многие автомобилисты даже прервали движение, пережидая непогоду на обочине.

На Шереметевском проспекте во время грозы в доме № 72 рухнул балкон. Его остатки и сейчас лежат на козырьке магазина «Торговая лига». К счастью, обошлось без жертв.

В сквере имени Бурылина ветер сломал две огромные ветки и вывернул декоративный фонарь.

- На данный момент ветки распилили и вывезли, а фонарь устанавливают, – прокомментировали в пресс-службе администрации областного центра.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, были аварийные отключения света в Ивановском и Верхне-Ландеховском районах.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей