Ивановцев ждут 23 мая на ярмарке интересных мест и событий (ВИДЕО)

23 мая 2015 08:09

Ярмарка интересных мест и событий «Путешествуй по Ивановской области!» состоится в субботу, 23 мая в атриуме ТРЦ «Серебряный город». Время ее работы - с 10.00 до 18.00. Такое мероприятие пройдет в регионе впервые.

Организаторы обещают, что ярмарка продемонстрирует наиболее интересные, яркие, зрелищные, культурные мероприятия, проходящие на территории Ивановской области. Будут представлены различные направления развития внутреннего туризма и туризма «выходного дня»:

- праздники и фестивали, которые планируется провести в области («Тихвинская ярмарка», «Подозерская клубника», «День Лука», «Яблочный спас», «Южская грибалка» и т.д.);

- самые интересные туристические маршруты;

- туристические организации различного профиля;

- музеи;

- гостевые дома;

- санатории и базы отдыха.

Посетителей ярмарки ждут презентации каждого муниципального образования региона, которым предстоит посоревноваться за интерес туристов и представить свой район ярко и необычно.

В программе:

- выступления творческих коллективов;

- мастер-классы по народным промыслам (традиционная лаковая миниатюра, сухое валяние, гончарное мастерство, лоскутное шитье, лозоплетение, глиняная игрушка, кружевоплетение, лепка из соленого теста);

- выставка славянских мифологических кукол и соломенных пугал;

- фольклорные обряды, интерактивные программы;

- угощение: иван-чай, луковые пироги, сушеные грибы и клюква, клубничное варенье.

Организатором ярмарки выступили департамент культуры и туризма Ивановской области, областной координационно-методический центр культуры и творчества при поддержке Общественной палаты региона.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей