Прервали победную серию

22 мая 2015 15:31

В понедельник ивановский «Текстильщик» на выезде провел свой матч в первенстве страны против «Долгопрудного».

«Долгопрудный» (Долгопрудный) – «Текстильщик» (Иваново) – 0:0. 18 мая, Долгопрудный, стадион «Салют». 800 зрителей.

Судьи: Дмитрий Липовой (Тула), Илья Елеференко (Москва), Андрей Кужелев (Пикалево).
Инспектор: Гаряфий Жафяров (Москва).
«Долгопрудный»: Романенко, Малания, Фомичев, Пучков, Житников, Бойченко, Пахомов, Яшин, Рогов, Васильев (Есиков, 62), Антипенко.
«Текстильщик»: Романов, Сысоев, Ершов, Костин, Щаницин, Диков, Булия, Сагиров, Рыжаков, Орлов (Сергулёв, 80), Лукьянов.
Предупреждения: Диков (24), Васильев (39), Булия (74), Малания (76), Ершов (81), Житников (84).

Начало поединка осталось за подмосковными футболистами. На 15-й минуте лишь штанга спасла «Текстильщик» после удара форварда хозяев Александра Антипенко. В другом эпизоде Сергей Яшин с убойной позиции не попал в ворота Андрея Романова.

Но постепенно «Текстильщик» перехватил инициативу. В первом тайме два выгодных момента не использовал Иван Лукьянов: в первом случае он попал в перекладину, а во втором – промахнулся с нескольких метров.

Вторая половина встречи полностью осталась за ивановцами. Подопечные Дмитрия Парфёнова постоянно создавали напряжение в штрафной хозяев. Однако самый опасный момент «Текстильщик» создал на исходе компенсированного времени. Эдуард Булия на фланге нашел передачей в штрафной Лукьянова, чей удар в упор парировал голкипер хозяев Дмитрий Романенков.

Игра завершилась нулевой ничьей. Ивановцы прервали свою 5-матчевую победную серию. Следующий поединок команды состоится в это воскресенье. Дома «Текстильщик» сыграет с «Псковом-747», который занимает 9-е место. Матч начнется в 17:00.

Андрей Бубчиков, начальник «Текстильщика»:
- Была абсолютно равная встреча. Первый тайм остался за «Долгопрудным», второй – за нами. В оставшихся матчах будем стараться побеждать. Шанс на место в первой пятерке у нас еще есть.

Результаты матчей 27-го тура

«Коломна» - «Знамя Труда» - 3:1, «Спартак-2» - «Торпедо» - 4:2, «Химки» - «Зенит-2» - 2:2, «Строгино» - «Сатурн» - 2:1, «Днепр» - «Домодедово» - 2:2, «Псков-747» - «Спартак» - 1:1, «Волга» - «Солярис» - 2:1.

Ивановский комбинат детского питания сменит бренд Heinz на "Черноголовку бэйби"